МБОУ Кардаиловская СОШ

Военно-спортивная игра "Зарница-2023"
    Военно-спортивная игра "Зарница-2023".
    Военно-спортивная игра "Зарница-2023"
    28 апреля 2023 года в ФОК «Илек» с. Илек прошли юнармейские военно-спортивные соревнования «Зарница» среди обучающихся общеобразовательных организаций Илекского района. Это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.

В соревнованиях приняли участие 10 школ района: МБОУ Димитровская СОШ, МБОУ Илекская СОШ № 1, МБОУ Илекская СОШ № 2, МБОУ Кардаиловская СОШ, МБОУ Красноярская СОШ, МБОУ Привольненская СОШ, МБОУ «Рассыпнянская ООШ имени Евгения Никулина», МБОУ Сладковская СОШ, МБОУ Студеновская СОШ и МБОУ Яманская ООШ.

В состав команды входило 8 человек: 5 юношей, 3 девушки и педагог-организатор ОБЖ. Соревнования проходили по восьми видам программы: строевая подготовка, сборка разборка оружия АК-74, пулевая стрельба, военно-историческая викторина, первая доврачебная помощь, ну и конечно физическая культура – бег, силовая гимнастика, метание гранаты. Игра проходила очень дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно.

Победителем соревнований стала МБОУ Привольненская СОШ, которая 15 мая 2023 года поедет в г. Оренбург на областные соревнования. Второе место заняла команда МБОУ Яманской СОШ и третье место МБОУ Илекской СОШ №1.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и подарками. В 2023 году участие в организации и проведении юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница» принимает общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение первых".